Четверг, 25.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ с. Малая Екатериновка"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ
ЗАНЯТИЙ

 

Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Комплект методических материалов для педагогов носит рекомендательный характер.

Всероссийский видеомарафон внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сентябрь

5 сентября

День знанийПодробнее

12 сентября

Наша страна – РоссияПодробнее

19 сентября

165-летие со дня рождения К. Э. ЦиолковскогоПодробнее

26 сентября

День пожилых людейПодробнее

Октябрь

3 октября

День учителяПодробнее

10 октября

День отцаПодробнее

17 октября

День музыкиПодробнее

24 октября

Традиционные семейные ценностиПодробнее

31 октября

День народного единстваПодробнее

Ноябрь

14 ноября

Мы разные, мы вместеПодробнее

21 ноября

День материПодробнее

28 ноября

Символы РоссииПодробнее

 

Сроки, места и порядок информирования

 о результатах ГИА-9

Министерство образования области разъясняет порядок информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году.

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для прохождения ГИА-9 в 2022 году.

Порядок информирования о результатах ГИА-9:

Председатель государственной экзаменационной комиссии Саратовской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГЭК) рассматривает результаты ГИА-9 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ ГИА-9.

После утверждения председателем ГЭК результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА-9. Ознакомление обучающихся с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА-9, полученных обучающимися.

Информация об утверждении результатов экзамена по соответствующему учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru.

График утверждения результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области в основной период в 2022 году

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. В этот день 19 апреля 1943 года был  издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. 19 апреля 2022 года в Саратовской области прошла региональная акция «Нельзя забыть».

МБОУ"СОШ с. Малая Екатериновка» приняла участие в Дне единых действий. Наши ребята  посмотрели документальный фильм "Без срока давности", обсудили тему геноцида советского народа, важность проведения Дня единых действий. Учащимся были предоставлены ссылки на материалы по теме для самостоятельного изучения, проведены классные часы, подготовлена подборка книг

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

 

На основании письма министерства образования Саратовской области от 14 марта 2022 года №01-26/1651 при участии руководителей и специалистов 359 консультационных центров создан КАЛЕНДАРЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ.

В нем собрана информация о мероприятиях, проводимых в муниципальных районах в очном и дистанционном форматах для родителей детей, обеспечивающих дошкольное образование в форме семейного.

Приглашаем Всех заинтересованных лиц 20 апреля 2022 года принять участие в онлайн-консультации на тему «Учимся грамотно и с пользой выражать свои эмоции».

Организатор: консультационный центр, функционирующий на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 44» Заводского района г. Саратова.

Начало: 13.00.

Ссылка для подключения: http://meet.google.com/hje-fyuo-wdbОБЪЯВЛЕНИЕ

По поручению Министерства образования Саратовской области в МБОУ «СОШ с. Малая Екатериновка Калининского района Саратовской

организован просмотр информационных видеороликов о реализации

проекта «Пушкинская карта»

Ссылка для скачивания и просмотра материала

- https://disk.yandex.ru/i/9IdMJxU1R22E6Q

 

Распоряжение правительства от 31.07.2021 № 2122-р

 

 «Пушкинскую карту» могут получить:

Эту карту предложил ввести президент. Она пригодится школьникам и студентам для культпросвещения. Так государство участвует в расходах на билеты для посещения интересных мероприятий.

Фактически «Пушкинская карта» — это обычная карта платежной системы «Мир». Ее выдает банк, а государство переводит деньги на счет. Владелец карты платит ею при покупке билета и может идти в музей или филармонию за счет бюджета.

Условия для оформления:

  1. Гражданство РФ.
  2. Возраст от 14 до 22 лет.
  3. Наличие паспорта.
  4. Подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Других требований нет. Можно уже не быть студентом: карту выдают с учетом возраста. Главное, чтобы уже исполнилось 14, но еще не было 23 лет. Доходы получателя тоже не повлияют. Баланс одинаковый и для зажиточной молодежи, и для школьников из малообеспеченных семей.

Ссылка на материал по теме:https://journal.tinkoff.ru/news/chudnoe-mgnovenie/

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

В рамках реализации регионального интенсива «PRO100 22 апреля 2022 г. в 18 часов состоится родительское собрание в онлайн- режиме «Выход на финишную прямую: как не сбиться с пути?» с семейным психологом Ольгой К участию во встрече приглашаются педагогические общеобразовательных организаций, а также родители представители) обучающихся.

Ссылка для участия в мероприятии: https://youtu.be/Sma9GFJNlpA

Сегодня, 18.04.2022 в школе проводился рейд по уборке пришкольной территории. В работе участвовали учащиеся 1-11 классов с учителями школы.

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

Министерство образования Саратовской области информирует о проведении с 10 марта по 10 апреля для обучающихся 1-11 классов по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер», организованного АНО «Цифровая экономика» в рамках Всероссийского национального проекта «Урок цифры».

Все материалы урока-видеоролики со всеми объяснениями, интерактивные тренажёры, методические указания для учителей доступны на сайте урокцифры.рф

Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер

А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры?

Только они квантовые и гораздо мощнее обычных.

На этом уроке все будет квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии!

Хотите узнать, как это все появилось, как изменит нашу жизнь, и как самому стать квантовым ученым?

Тогда приходите на урок!

10 Марта — 10 Апреля 2022    ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

     

Неделя финансовой грамотности

  

СОДЕРЖАНИЕ

● О Неделе
● Организационная рамка
● Лица Недели
● Медиапартнеры
● Календарь
● Приложение 1. Положение о Неделе финансовой грамотности
● Приложение 2. Форматы и содержание мероприятий Недели
● Приложение 3. Материалы к использованию в ходе Недели

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ Открытый Урок Цифры по теме «Цифровое искусство: музыка и IT» для обучающихся 8-11 классов

 

Управление образования администрации Калининского муниципального района Саратовской области

ПРИКАЗ

09 февраля 2022 года №45-ос

О дополнительных мерах в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа, в т.ч. COVID-19

Во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 02.02.2022г. № 1, решения постоянно действующего совещания при главе Калининского МР, руководствуясь пунктом 5.3 Положения об управлении образования администрации Калининского МР, в целях усиления мероприятий по предупреждению заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекцией  (COVID-19) 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1 Руководителям образовательных организаций  Установить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, прежде всего с учетом неукоснительного исполнения требований санитарных правил СП 3.1./2.4.3598-20, обеспечивающих формирование благоприятной учебно-воспитательной среды, в том числе:

- за проведением профилактических и дезинфекционных мероприятий в помещениях образовательных организаций;

- за организацией работы «утреннего фильтра»;

- за соблюдением режима прогулок детей в дошкольных образовательных организациях и проведением в образовательных организациях занятий физической культурой на открытом воздухе;

- за наличием достаточного запаса масок для персонала и дезинфицирующих средств для обработки рук.

  1.2. Организовать мероприятия разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса (персонал, родители (законные представители), обучающиеся):

- о мерах сохранения здоровья, о мерах профилактики и снижения рисков распространения гриппа и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

- об организации индивидуальной и (или) групповой работы с обучающимися, в том числе с применением электронных средств обучения и дистанционных технологий обучения;

2 Приостанавливать учебный процесса в образовательных организациях в случае отсутствия по причине заболевания 20% и более детей в кассе, группе на срок не менее 7 дней;

3 Обеспечить ежедневный мониторинг числа отсутствующих в классе, группе и в целом в образовательном учреждении с анализом причин отсутствия, назначить ответственное лицо для своевременной подачи информации (скан приказа, таблицу) в управление образования о заболеваемости и закрытии классов, групп. 

 

ВНИМАНИЕ!!!

 

Министерство образования Саратовской области информирует о проведении с 14.02.2022 г. по 16.02.2022 г. урока по теме «Исследование кибератак», организованного АНО «Цифровая экономика» в рамках Российского образовательного проекта «Урок цифры».

 
Все материалы урок- видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры, методические указания для учителей доступны на сайте урок цифры.рф.
 
Ученику «Урок цифры» предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира!
 
Главный герой — кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.
 
 Урок можно пройти самостоятельно. Сначала посмотри видеолекцию, потом перейди к выполнению тренажера.
 
После выполнения тренажера можно получить сертификат о прохождении урока!
 
Родителю Основная идея и цель урока заключаются в формировании у ребенка представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам. А также показывает, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.  
 
Урок выполняет просветительскую задачу, способствует развитию цифровых навыков и помогает раннему профессиональному самоопределению ребенка. Кроме того, школьник познакомится с некоторыми правилами цифровой безопасности, которые сможет применить в жизни.
 
Урок разработан для школьников с 1–11 классы. Родители могут помочь своему ребенку в прохождении урока в домашних условиях. Для этого мы разработали рекомендации для родителей для самостоятельного прохождения урока. 
 
После выполнения заданий тренажера ваш ребенок может получить сертификат о прохождении урока!
 
https://cloud.mail.ru/public/e1SW/yUiWGpADG
 
https://cloud.mail.ru/public/tpfp/7ZKsCCSUk
 
https://cloud.mail.ru/public/6b6D/JAjojDcmF
 
https://cloud.mail.ru/public/jMZi/QeDMvJn4i
 
https://youtu.be/MV1ILcoUG64

 

Сталинградская битва - 17 июля 1942 — 2 февраля 1943 - этой дате было посвящено мероприятие, которое прошло в МБОУ "СОШ с. Малая Екатериновка" 

материал для проведения здесь

    

"Блокадный хлеб: символ жизни и надежды" под таким девизом в школе 28 января прошел урок памяти, посвященный блокадному Ленинграду

материал здесь   

           

 

 

Внимание!!!

19 ноября 2021 года в МБОУ СОШ с Малая Екатериновка

был проведён День правовой помощи детям. Мероприятия были направлены на правовое воспитание школьников, на получение правовых знаний.

13 октября 2021 года состоялся субботник по уборке территории ОО

  ​​​​​​

С 1 по 29 октября в ОО пройдет месячник по гражданской обороне

24 сентября 2021 года учащиеся ОО приняли участие в муниципальном соревновании по легкой атлетике

 

1 сентября 2021 года в школе прошел открытый урок по ОБЖ

 

Внимание!!!

1 сентября 2021 года состоится торжественная линейка, посвященная "Дню знаний"

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» в 2021 году пройдет 29 апреля на базе МБОУ "СОШ с. Малая Екатериновка Калининского района Саратовской области»" в 15.00. Чтобы принять участие в акции, нужно либо прийти на площадку очного проведения мероприятия, либо пройти диктант онлайн на сайте проекта https://диктантпобеды.рф

 

 

16 апреля 2021 года в школе прошел субботник по благоустройству территории 

          

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

На сайте Рособрнадзора создана страница"Навигатор ГИА", на которой собраны все новости по ЕГЭ и ОГЭ

 

 

А у вашего ребенка есть сертификат?                                     

Ребенку уже исполнилось 5 лет?

Запись детей от 5 до 18 лет  на кружки и секции  учреждений дополнительного образования без активированного  сертификата дополнительного образования невозможна!

1 сентября 2020 года прошел праздник "День Знаний" не традиционной форме, а в виде классных часов на тему "75 лет Победы"

А линейка в 1 классе прошла под девизом: "Мы пришли в 1 класс. Принимай, школа, нас" 

Также  первоклассников в онлайн-режиме поздравили учителя и ученики подробнее...

 

 

 

 

 

Внимание!!! 

на базе «МБОУ « СОШ с. Малая Екатериновка Калининского района Саратовской области» со 02.03.2020г. создается Консультационный центр по взаимодействию с родительской общественностью.

Целью создания Центра является повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Задачи Центра:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение Подробнее

 

 

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по

ссылке http://www.нсок.рф/опрос.

По возникшим вопросам обращаться

по электронной почте info@nsok.su. 

 

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz